Unser Team

Aliça Lasse
1. Vorsitzende
alica.lasse@etg-kurzschluss.de

Janne Teschke
2. Vorsitzende
janne.teschke@etg-
kurzschluss.de

Robin Lauerer
Kassenwart
robin.lauerer@etg-kurzschluss.de 

Susanne Moritz
Teamleiterin Organisation
susanne.moritz@etg-kurzschluss.de

Matteo Seitz
Stellv. Teamleiter Organisation
matteo.seitz@etg-kurzschluss.de

Peter Mergenthaler
Teamleiterin für Öffentlichkeitsarbeit
peter.mergentahler@etg-kurzschluss.de

Lea Schöppach
Stellv. Teamleiterin für Öffentlichkeitsarbeit
lea.schoeppach@etg-kurzschluss.de

Öffentlichkeitsarbeit

Sarah Schrenk
Mitgliederverwaltung
sarah.schrenk@etg-kurzschluss.de

Thomas Polster
Teamleiter für Elektronische Medien
thomas.polster@etg-kurzschluss.de

David Pfeffer
Stellv. Teamleiter für Elektronische Medien
david.pfeffer@etg-kurzschluss.de

Elektronische Medien

Lea große Krogmann
Teamleiterin für Firmenkooperation
lea.krogmann@etg-kurzschluss.de

Charly Pradel
Messeleitung CONTACT 2020

Tamara Hein
Messeleitung CONTACT 2020

Louisa Besenbeck
Messeleitung CONTACT 2020

Luis Schmid
Teamleiter für VDE-Kontakte
luis.schmid@etg-kurzschluss.de

VDE-Kontakt

VDE Websites:
 VDE
 VDE Nordbayern

Anna Möller
Schriftführerin
anna.moeller@etg-kurzschluss.de

Teena tom Dieck
Stellv. Schriftführerin
teena.tom.dieck@etg-kurzschluss.de

Schriftführer

Benedict Wünsche
Lagerwart der ETG Kurzschluss
benedict.wuensche@etg-kurzschluss.de

Folge uns auf deiner Social-Media-Plattform

und bleibe immer up to date!

Kontakt im Überblick

ETG Kurzschluss e.V. an der Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg
Cauerstr. 7, Zimmer R4.16
91058 Erlangen